День чувашских сказок

22 апреля 2020, 15:30 | Новости и события | 55

В рамках недели Чувашской культуры в детском саду прошёл день Чувашских сказок. Язык сказки прост и доступен детям. Сюжет прозрачен, но загадочен, и тем самым способствует развитию детского воображения. А сказочные образы близки по своему характеру образам воображения детей.

День чувашских сказок

К ребятам дежурной группы «Сказка» пришла в гости бабушка «Азанне» и рассказала чувашские народные сказки, которые хвалят добро, порицают лень, жадность, зависть. Дети отгадали загадки и нарисовали рисунки по мотивам услышанных сказок.

В рамках реализации муниципального проекта "Театр глазами детей" дети из группы «Звёздочки попробовали разыграть сказку «Лисья пляска» с помощью персонажей настольного театра, чем порадовали малышей и нарисовали героев сказки: деда, бабу и лису.

Сказка способствует формированию у детей нравственных понятий, показывает, что хорошим быть лучше, чем плохим, что надо стремиться делать добро людям, обогащает словарь детей и расширяет кругозор.

Опубликовано: 22.04.2020

Август 2020