День чувашской истории «Преданья старины глубокой»

20 апреля 2020, 12:32 | Новости и события | 72

Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества. Приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с самого раннего возраста. С 20 по 24 апреля 2020 года в г. Чебоксары пройдет «Фестиваль народной культуры», посвящённый Дню чувашского языка. Сегодня, 20 апреля – день чувашской истории «Преданья старины глубокой».

День чувашской истории «Преданья старины глубокой»

Для детей, посещающих дежурную группу в ДОУ 46, в группе «Звёздочки» был организован мини-музей. В роли экскурсовода выступила воспитатель Назарова М.И. Она познакомила ребят с некоторыми страницами славной истории чувашского народы. Дети с большим вниманием прослушали рассказ об И.Я. Яковлеве, чувашском просветителе, о тех, кто прославил чувашскую землю. Также ребята познакомились с достопримечательностями города Чебоксары – памятниками. Дети рассмотрели выставку и поделились друг с другом своими впечатлениями.

Завтра для ребят пройдёт День чувашских игр «Игры Батыра». Неделя чувашской культуры будет интересной и познавательной.

Опубликовано: 20.04.2020