День детских изобретений

17 января 2020, 15:45 | Новости и события | 45

Изобретения – основа прогресса. Они тесно связаны с умением находить решения. Для раннего развития способностей детей, популяризации инженерного дела создан международный праздник – День детских изобретений — Kid Inventors’ Day, который традиционно отмечается 17 января. Воспитанники, родители и педагоги МДОУ «Детский сад № 46» не остались в стороне и провели познавательные и творческие мероприятия в рамках тематической недели.

День детских изобретений

Участвуя в викторине «Пытливые умы» дети с большим интересом решали кроссворды и логические задания, отгадывали загадки. Обучающий мультфильм познакомил ребят с различными изобретениями и их авторами – выдумывать и изобретать могут не только взрослые, но и дети.

Всю неделю в Лего-мастерской кипела работа: юные изобретатели создавали и изобретали необычные машины, дома будущего, мосты и. На выставку были приглашены ребята помладше, которые с большим интересом рассматривали.

Опубликовано: 17.01.2020