День героев Отечества

07 декабря 2018, 13:53 | Новости и события

День героев Отечества

О подвигах — стихи слагают.
О славе – песни создают.
“Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» и 9 декабря мы празднуем День героев Отечества.

С детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое занятие «День Героев Отечества», цель которого – расширить знания детей о высших наградах России, формирование у дошкольников чувства патриотизма; чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

Вместе с педагогами ребята вспомнили и разучили пословицы о солдатах и о мире, читали стихи, прослушали песню о России. Дети узнали, какие подвиги были совершены героями нашей страны и нашим земляком, Героем Российской Федерации, почётным гражданином Чувашской Республики – Гавриловым Николаем Фёдоровичем. Это заслуженный военный лётчик РФ, лётчик-испытатель, совершивший около 2 тысяч боевых вылетов.

Ребята пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.

Честь и хвала Героям!

Опубликовано: 07.12.2018