День государственного флага России

Три цвета в небе красками сияют, В стране день флага люди отмечают. Своим полотнищем гордится вся Россия, Рисуют дети белый, синий, красный. Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет, Он символ нашей русской силы и свободы, Наш триколор – ты гордость для народа!

22 августа 2019, 13:49 | Новости и события | 74

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – это особый и сравнительно молодой праздник.

День государственного флага России

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге: белый цвет означает мир и чистоту, синий – верность и правду, красный – огонь и отвагу. Также дошкольники вспомнили, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Утром ребята вышли на праздничный флэшмоб, посвящённый знаменательной дате. В ходе продуктивной деятельности старшие дошкольники рисовали, лепили, наклеивали и выкладывали из мозаики российский триколор, и пригласили ребят из младшей группы на выставку творческих работ.

Патриотическое воспитание, является составной частью воспитательно-образовательного процесса в ДОУ и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна.

Опубликовано: 22.08.2019

Август 2020