День государственных символов в детском саду

29 апреля 2020, 13:15 | Новости и события | 22

29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник отмечается с 2004 года. Символами чувашской государственности и ее суверенитета являются Государственный герб, Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики. Это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики.

День государственных символов в детском саду

Ребята, посещающие дежурную группу вспомнили государственные символы – что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге Чувашской Республики. Почему на символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур - главный цвет чувашской народной вышивки.  Государственные символы – это лицо нашей нации, визитная карточка нашей любимой республики.

Опубликовано: 30.04.2020