День народного единства

Велик народ, когда народ единый! Когда мы вместе – мы во всем сильны. И для врага страна непобедима, Народ России – гордость для страны!

01 ноября 2019, 18:25 | Новости и события | 37

День народного единства – это праздник единства всех людей ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В городе Чебоксары проводятся праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате, к которым присоединились воспитанники и педагоги детского сада.

День народного единства

Для ребят подготовительной группы прошёл тематический, познавательный час, посвящённый Дню народного единства «Мы едины – мы живём в России».

Воспитанники средней группы «Семицветик» и старшей группы «Звёздочки» приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах»: подарили горожанам открытки и поздравили их с наступающим праздником.

В музыкальном зале была организована выставка творческих работ воспитанников и педагогов «Народов дружный хоровод».

Дружно все вместе, дети и взрослые, провели флэш-моб «В единстве наша сила», который объединил ребят старшего дошкольного возраста. Музыка и танец – это именно то, что понятно без слов, то, что объединяет все народы вместе!

В ходе квест-игры «В единстве народа – великая сила» дошколята закрепили свои знания, проходя от одной станции к другой.

Опубликовано: 01.11.2019

Июль 2020