День народных умельцев: Город мастеров

26 апреля 2019, 12:45 | Новости и события | 160

В настоящее время проявляется всё больший интерес к традициям, истории, культуре своей малой родины. В детском саду решаются задачи по раннему приобщению детей к народной культуре и традициям. Одна из форм ознакомления детей с родным краем – организация экскурсий.

День народных умельцев: Город мастеров

Ребята подготовительной группы «Сказка» посетили сегодня Лавку народных умельцев, в которой можно познакомиться и приобрести в подарок изделия народно-прикладного искусства чувашских мастеров. Ребята с большим интересом рассматривали изделия из бересты, керамики, дерева, металла и других материалов, делились друг с другом впечатлениями.

Проведенные в течении фестивальной недели мероприятия способствуют формированию у детей чувства любви и уважения к чувашской народной культуре и родному краю.

Опубликовано: 25.04.2019

Июль 2020