День пожарной безопасности

13 мая 2020, 09:01 | Новости и события | 38

Пожары приносят неисчислимые беды, гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей среде. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет своей актуальности в настоящее время.

День пожарной безопасности

Воспитанники дежурной группы с опорой на наглядно-иллюстративный материал вспомнили простые правила поведения дома, в природе и назвали причины возникновения пожаров:

- Небрежное, обращение с огнем.
- Неправильная эксплуатация  электрических  приборов.
- Шалости детей с огнем, в основном со спичками.

Для закрепления знаний о средствах пожаротушения и работе пожарного ребята отгадали тематические загадки, обсудили вместе с воспитателем как надо вести себя в проблемных ситуациях и посмотрели обучающий мультфильм из серии «Уроки Тётушки Совы: пожарная безопасность».

Итогом продуктивной деятельности стали плакаты по пожарной безопасности: «Спички не тронь – в спичках огонь!», «Нельзя разводить костры и играть около них», «Не оставляй без присмотра электроприборы» и др. Ребята твёрдо усвоили: чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. С огнём шутить нельзя!

Целенаправленная работа по обучению и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий.

Опубликовано: 13.05.2020

Август 2020