День работников скорой помощи

28 апреля 2020, 10:45 | Новости и события | 28

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб. Этот, и другие номера экстренных служб спасения имеют приоритетный статус. Позвонить на них можно бесплатно с любого телефона.

День работников скорой помощи

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" в День работников скорой медицинской помощи воспитатель Егорова Л.Г. рассказала детям о профессии фельдшера, которые первыми оказывает медицинскую помощь заболевшим людям. Дети узнали о том, что необходимо им для спасения (машина, приборы, инструменты, лекарства. Дети решили поиграть в больницу скорой помощи: договорились, кто будет врачом, медсестрой, пациентом, повторили правила поведения в больнице. В процессе игры дети менялись ролями. С помощью воспитателя дети закрепили в ходе игры различные термины и названия инструментов, выполняли различные действия в соответствии со своей ролью. Игровая деятельность доставила большую радость детям. Также ребята в этот день разукрасили машины скорой помощи, без неё спасение заболевших людей было бы невозможным.

Сейчас, в непростое время борьбы с коронавирусом хочется сказать: «Спасибо» всем медработникам за их самоотверженный, героический и благородный труд.

Опубликовано: 28.04.2020