День рождения любимого писателя

16 января 2018, 12:58 | Новости и события

День рождения любимого писателя

Любовь и интерес к чтению - одна из важных задач развития речи дошкольников. В нашем педагогическом коллективе в этом году среди приоритетных были отмечены задачи по совершенствованию образовательного процесса в этом направлении. Совместно с участием родителей в группы были приобретены технические средства воспроизведения с электронных носителей, которые помогают воспитателям организовать прослушивание детских музыкальных произведений, провести сеансы релаксации такие как "Путешествие к морю", "По лесным тропинкам", а так же  организовать сеансы активного слушания литературных произведений, детских радиопередач и спектаклей.

Николай Носов - любимый писатель не одного поколения детей. Его поучительные произведения с тонким юмором интересны до сих пор широкому кругу читателей. 15 января отмечается день рождения Н.Н. Носова. Ребята в группах провели тематические беседы и драматизацию рассказов. Как родители, так и педагоги должны помнить, что поддержка и развитие детского интереса к чтению - главный залог успешного обучения в школе.

Опубликовано: 19.01.2018