День рождения Снеговика

18 января 2020, 14:44 | Новости и события | 39

Зимой, когда выпадает мягкий пушистый снежок, мы всегда делаем постройки из снега. И первое, что мы лепим, это снеговики.
18 января празднуется Всемирный День Снеговика. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик тоже с нами.

День рождения Снеговика

В День Снеговика в детском саду прошли различные тематические мероприятия:

• Ребята вместе с воспитателем сделали нарядных снеговиков в нетрадиционной технике и собрали снеговиков в хоровод вокруг зелёных ёлочек.
  • выйдя на прогулку ребята вместе с воспитателями лепили снеговиков и тихонько шептали ему свои желания, а потом украсили их с помощью подручных средств, поиграли в игры и покатались на саночках

Вот так весело, интересно и творчески прошел Всемирный День Снеговика в детском саду. Теперь День Снеговика – один из любимых праздников детворы.

Опубликовано: 20.01.2020

Июль 2020