День Святого Валентина в детском саду

14 февраля 2019, 12:15 | Новости и события | 167

14 февраля – День Святого Валентина. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе и любви.

День Святого Валентина в детском саду

Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в ДОУ проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые он стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в России. Его отмечают, как молодые, так и люди старшего поколения. Это день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

Сегодня в группе «Сказка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню святого Валентина.  Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Поиграли в игры: «Танцующий шарик», «Разбитое сердце», «Самый внимательный» и станцевали весёлый танец - «Буги-вуги».

А в завершении дети, передавая по кругу свечу, под музыкальное сопровождение говорили друг другу теплые, добрые слова.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Опубликовано: 18.02.2019

Июль 2020