День знаний в детском саду

По одной простой примете, Узнаем мы этот день. По идущим в школу детям Городов и деревень. И пускай немало славных Разных дней в календаре, Но один из самых главных - Самый первый в сентябре!

02 сентября 2019, 16:19 | Новости и события | 56

День знаний – особенный праздник, ведь сегодня все школьники идут в школу. И у нас в детском саду тоже начнутся занятия. Дошколята ощущают радостное настроение этого праздника и с любопытством наблюдают за происходящим.

День знаний в детском саду

Девочка Смешинка пришла в детский сад на новый год и принесла елку. Ребята ей объяснили, что сегодня  день знаний, начинается новый учебный год. Дети помогли ей собрать портфель, рассказали стихи о буквах, о книгах, спели песню о дружбе, о детском саде. Дети вместе с ней играли в веселые игры и с удовольствием танцевали танец «Бананамама». На память Смешинка  подарила волшебные конфеты, в которых спрятаны знания волшебной страны. Этот день понравился и запомнился всем.

Ребята подготовительной к школе группы "Умнички" и «Почемучки» побывали в Средней общеобразовательной школе №10 и окунулись в атмосферу школьной жизни: заглянули в учебный класс с партами и большой школьной доской, послушали веселый звонок и увидели учеников и учителей. Сегодня дошколята лишь смогли познакомиться с некоторыми особенностями школьной жизни, а на следующий год уже сами сядут за парты, чтобы получать знания.

Опубликовано: 02.09.2019

Апрель 2020