Дети осваивают древнее японское искусство оригами

17 июля 2019, 17:23 | Новости и события | 47

Оригами в переводе с японского означает «сложенная бумага». Складывание фигурок из бумаги развивает мелкую моторику рук, воображение, память, тренирует внимание совершенствуются и координируются движения пальцев и кистей рук.

Дети осваивают древнее японское искусство оригами

Единственное, что необходимо для работы с детьми – это бумага нужного цвета и размера.

Ребята старшей группы с удовольствием занимаются оригами. Вот и сегодня ребята вместе с педагогом решили сделать божьих коровок С большим старанием дети складывали лист бумаги в нужной последовательности и посадили их на различные листья и цветы.

В следующий раз их снова будет ждать что-то интересное!

Опубликовано: 19.07.2019