Детсадовцы на «Острове Открытий»

06 декабря 2018, 13:45 | Новости и события

В рамках федерального проекта «Живые уроки» воспитанники подготовительной группы «Сказка» побывали на интерактивной выставке «Остров Открытий» в Чувашском национальном музее.

Детсадовцы на «Острове Открытий»

Главная особенность выставки – никаких табличек «Руками не трогать!». С точностью до наоборот – здесь каждый ребёнок смог попробовать совершить своё «открытие» мира, изучая экспонаты, которые можно не только увидеть, а даже потрогать, понюхать и примерить.

Создатели выставки – сотрудники Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева, г. Москва. Музейный педагог Матвеева Елена Аверьевна познакомила ребят с экспонатами интерактивной выставки.

Всего выставка-приключение насчитывает более 20 увлекательных заданий для детей разного возраста. Например, здесь можно:

- покормить динозавров обедом;

- помочь одним зверям «одеться» в свою меховую шубку, а другим «обуться» в тапочки с отпечатками их следов;

- составить галерею фамильных портретов;

- собрать «семейный экипаж» для разных животных;

- научиться различать пряности по запаху;

- собрать скелет человека или животного из кубиков.

Даже взрослые здесь тоже смогут совершить свои «открытия» мира.

Выставку дополняют различные натуральные предметы: стебли бамбука, зуб мамонта, раковины моллюсков и многое другое.

Опубликовано: 07.12.2018, Обновлено: 08.12.2018