Дошколята готовятся к празднованию Дня Победы

Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойно спят города. Оглашают пусть наши леса Только птиц и детей голоса.

30 апреля 2020, 11:30 | Новости и события | 47

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» ребята, посещающие дежурную группу участвуют в различных мероприятиях:

Дошколята готовятся к празднованию Дня Победы

- в ходе «Литературного марафона» воспитатель Назарова М.И. рассказала дошколятам о детях-героях. Их мирная жизнь оборвалась с наступлением войны, и они наравне со взрослыми помогали взрослым и в тылу, и на фронте.

- дети нарисовали рисунки, объединённые темой «Победа глазами детей», выразив свои представления и впечатления о празднике.

- воспитанники познакомились с историей Великой отечественной войны в ходе презентации «Листая памяти страницы».

- вместе с воспитателем Малышевой Т.М. ребята на окне нарисовали победную весну 1945 года, присоединившись к городской акции «Окна Победы».

Опубликовано: 30.04.2020

Август 2020