Дошколята рисуют на мокром листе бумаги

11 июля 2019, 13:15 | Новости и события | 72

Акварельные краски знакомы каждому с детства. Это — один из самых популярных материалом для детских занятий творчеством. Акварель имеет два замечательных свойства — это то, что краска растекается по воде и то, что цвет высыхает и становится прозрачным. Эти качества пленяют маленьких детей.

Дошколята рисуют на мокром листе бумаги

Сегодня ребята старшей группы познакомились с рисованием акварелью по мокрой бумаге, которую сами подготовили с помощью губки, они узнали, что рисуют по мокрому листу легкими прикосновениями кончиком кисти, после чего она растекается по листу бумаги в причудливые узоры. У кого-то получились цветы, у кого-то праздничный салют, но всем без исключения понравилось создавать такие необычные рисунки.

Опубликовано: 12.07.2019

Июль 2020