Эколята – друзья и защитники природы

Мы – эколята, природы защитники Животных, растений большие друзья Оберегаем и любим природу Чтоб жизнь сохранить на планете Земля!

08 августа 2019, 08:05 | Новости и события | 49

Окружающая нас природа прекрасна и хрупка. Очень часто СМИ сообщают о том, что в том или ином районе Чувашии и г. Чебоксары происходят те или иные разрушительные для природы процессы. Сегодня детям необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она — источник нашей жизни!
Совсем скоро мы будем отмечать юбилей нашего любимого города – 550 лет! Город Чебоксары является одним из самых зелёных и благоустроенных городов России. Хотелось бы, чтобы он оставался таким и для будущих поколений. Поэтому педагоги и воспитанники детских садов участвуют в различных экологических акциях и проектах.

Эколята – друзья и защитники природы

Одним из таких является природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята». Это – новая инновационная форма развития дополнительного образования естественнонаучной направленности в дошкольных учреждениях. Его цель – формирование у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, воспитание любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

Для юных друзей и защитников природы прошёл праздник «Эколята –дошколята». Вместе с Лесной феей ребята побывали на волшебной полянке и с удовольствием выполняли задания и играли в экологические игры, чтобы вступить в ряды   Эколят – дошколят.

Также в рамках проекта дети и педагоги присоединились к Акции «Природа – твой друг! Приди ей на помощь» и раздали воспитанникам ДОУ № 49 флаеры с правилами поведения в природе. Природоохранная деятельность в рамках проекта «Эколята – дошколята» будет продолжена.

Опубликовано: 08.08.2019

Апрель 2020