Эколята-дошколята помогают пернатым друзьям

Мы синичку поздравляем, К нам с друзьями поджидаем. Для тебя, твоих друзей Есть кормушки у детей.

08 ноября 2019, 09:15 | Новости и события | 80

Наступил последний осенний месяц, приближается день встречи зимующих птиц – Синичкин день. Мы не должны забывать о том, как трудно приходится птицам в зимнее время, стараться помочь им выжить, подкармливать их на протяжении суровых зимних месяцев.

Эколята-дошколята помогают пернатым друзьям

Именно с этой целью в нашем детском саду была организована экологическая акция «Будь природе другом – помоги птицам!», которая прошла с 5 по 8 ноября.  В ходе акции были проведены познавательные занятия и беседы с детьми на тему «Птицы – наши друзья». Дошколята узнали интересные факты из жизни птиц, познакомились с народными приметами. Дидактические игры «Четвертый лишний», «Зимующие птицы», «Отбери корм для птиц» помогли закрепить детям полученные знания. Воспитанники подготовительной группы изготовили птичек-синичек и подарили их малышам, а ребята старшей группы нарисовали и слепили своих пернатых друзей.

Родители воспитанников также приняли участие в акции и изготовили совместно с детьми различные кормушки. Эколята-дошколята вместе с педагогами прикрепили на территории детского сада кормушки, насыпали в них корм и обещали каждый день подкармливать пернатых друзей.

Данная акция является отличным практическим уроком милосердия и доброты. Помогая другим, мы сами становимся добрее.

Опубликовано: 08.11.2019