Экскурсия к памятнику И.Я. Яковлева

26 ноября 2018, 11:45 | Новости и события

Экскурсия  к памятнику И.Я. Яковлева

В рамках реализации проекта «Живые уроки» ребята старшей группы посетили памятник великого чувашского просветителя Ивана Яковлева. Воспитанники узнали, что всю жизнь он посвятил просвещению чувашского народа. Яковлев создал первую азбуку и положил начало Чувашской учительской школе в Симбирске (ныне Ульяновск). Иван Яковлев – один из немногих наших земляков, который известен во всем мире.

Опубликовано: 03.12.2018