Экскурсия на швейную фабрику «Kaysarow»

13 февраля 2019, 14:30 | Новости и события | 93

Экскурсия – одна из форм организованного обучения в детском саду. Она даёт детям возможность в естественной обстановке познакомиться с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Экскурсии обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Экскурсия на швейную фабрику «Kaysarow»

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзачком шагаю" воспитанники подготовительной группы вместе с родителями и педагогами побывали на швейной фабрике «Kaysarow», которая в рамках проекта «Промышленный туризм» пригласила дошколят на интерактивную экскурсию.

Куратор проекта Григорьева Ксения рассказала детям об этапах производства текстильных изделий, ребята узнали, что на фабрике трудятся люди разных профессий: швеи, технологи, дизайнеры, конструкторы. Все эти профессии связаны между собой, но каждая требует отдельных знаний. Затем ребята познакомились с работой каждого специалиста на рабочем месте, в цеху: посмотрели как раскраивается ткань, пришиваются пуговицы, карманы, гладятся готовые изделия. Детей заинтересовали огромные станки, большое количество разных швейных машин, гладильная машина и вышивальный станок. На складе готовых изделий ребята увидели, как собирают товар для отправки в магазины по всей стране. Путешествие по фабрике было интересным и познавательным, детям вручили дипломы о прохождении экскурсионного тура по швейной фабрике, а также маленькие подарки.

Выражаем огромную благодарность работникам фабрики за предоставленную возможность познакомиться с миром швейной фабрики «Kaysarow».Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Опубликовано: 18.02.2019

Июль 2020