Экскурсия на железнодорожный вокзал

03 июля 2019, 16:00 | Новости и события | 94

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и недели железнодорожной безопасности воспитанники средней группы «Умнички» вместе с педагогами и родителями побывали с экскурсией на железнодорожном вокзале. Дежурный помощник начальника вокзала Константинова О. Н. показала детям зал ожидания и билетные кассы, ребята узнали по каким маршрутам едут поезда с нашего вокзала.

Экскурсия на железнодорожный вокзал

Далее дети отправились на перрон, где сотрудник вокзала в доступной форме объяснила, почему нельзя пролезать под стоящими вагонами, кидать камни в поезда, подкладывать предметы на рельсы и подниматься на крыши вагонов. Особое внимание обратила на вывески и предупреждающие знаки, расположенные на станционной территории, и объяснила, где можно переходить железнодорожные пути.

Ребятам также представилась возможность заглянуть в кабинет диспетчера и посмотреть на пульт управления движениями поездов. В заключении ребятам подарили тематические разукрашки и карты туристических маршрутов г. Чебоксары. Экскурсия была интересной, познавательной и понравилась всем: и взрослым, и детям!

Опубликовано: 04.07.2019