Экскурсия в музей чувашской вышивки

27 февраля 2020, 13:30 | Новости и события | 28

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Чувашской АО, воспитанники старшей группы «Звёздочки» совместно с педагогами посетили Музей чувашской вышивки.

Экскурсия в музей чувашской вышивки

Дошколята познакомились с образцами старинной вышивки, изделиями фабрики «Паха тере» и работами заслуженного художника РСФСР Екатерины Ефремовой и других мастеров. Также ребятам понравились фотодокументальные материалы и предметы народного костюма, которые рассказывают об исследованиях чувашской вышивки за последние два столетия.

Подобные мероприятия способствуют развитию ценностного отношения к родному краю, ознакомлению детей с историей, традициями и бытом наших предков.

Опубликовано: 26.02.2020

Июль 2020