Экскурсия в музей истории Землеустройства

27 февраля 2019, 17:16 | Новости и события | 119

Экскурсия в музей истории Землеустройства

В детском саду продолжается реализация муниципального проекта "По родному краю с рюкзачком шагаю". Она предполагает использование различных форм работы, в том числе и экскурсии.  Экскурсии в музей – это возможность приобрести новый опыт и яркие впечатления.

В рамках данного проекта и проекта «Живые уроки» ребята подготовительной группы побывали в музее истории Землеустройств Чувашской Государственной Сельскохозяйственной Академии.

Доцент кафедры общей и частной зоотехнии Немцова Елена Юрьевна познакомила ребят с экспонатами музея. С большим интересом ребята рассматривали животных и птиц, обитающих на территории Чувашской республики и Поволжья, увидели горные породы и природные минералы, узнали какие инструменты и приборы нужны землеустроителям в работе.

Ребята активно делились друг с другом впечатлениями и обсуждали увиденное и услышанное. В ходе беседы дошколята показали свои знания о бережном отношении к  природе и её объектам. Ребята расширили свой кругозор, узнали много нового и интересного о природе родного края.

Опубликовано: 27.02.2019

Июль 2020