Экскурсия в музей пожарного дела

21 мая 2019, 08:20 | Новости и события | 128

Безопасность детей – самый важный и всегда актуальный вопрос. Воспитанники старшей группы «Почемучки» побывали в «Музее пожарного дела» МЧС России по Чувашской Республике, где ознакомились с историей возникновения пожарной службы в нашем городе.

Экскурсия в музей пожарного дела

Ребята узнали о нелегком труде огнеборцев, познакомились с экспонатами, рассказывающими о деятельности пожарной службы. Особое впечатление на ребят произвела огромная ярко-красная пожарная машина ЗИС-5 образца 1955 года. Ребята с удовольствием примерили на себя каски настоящих пожарных.

В режиме конкретных ситуаций ребята повторили основные правила поведения при пожаре, на макетах музея убедились в степени опасности пожаров и скорости их возгорания. Из экскурсии ребята сделали главный вывод – «Тушить пожар – дело взрослых, но помочь ребята смогут своими знаниями и правильным поведением. Дети должны быть уверены, что к ним на помощь придут обязательно.

Опубликовано: 20.05.2019

Август 2020