Экскурсия в пожарную часть

05 ноября 2019, 08:30 | Новости и события | 53

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей и подготовительной группы отправились на экскурсию в пожарную часть, цель которой – познакомить детей с профессией пожарного и закрепить правила пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную часть

В пожарной части ребята увидели, как работают пожарные, где отдыхают после выезда на происшествия, посетили учебный класс и пульт управления, на который поступают звонки. Самое большое впечатление на ребят произвёл парк спецтехники, рассматривая который дети узнали о назначении каждого автомобиля. Специально для юных гостей сотрудники пожарной части   разрешили ребятам подняться в машины, примерить каски.

В ходе экскурсии ребята закрепили  знания  о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара? Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих безопасности среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Опубликовано: 05.11.2019

Июль 2020