Экскурсия в прачечную

Целый день она стирает, А белье не убывает. Мы вам спасибо говорим! И за все благодарим!

26 августа 2019, 11:57 | Новости и события | 73

Любая беседа должна вызывать у детей интерес к окружающему миру, а беседа о профессиях формировать реалистические представления о труде взрослых.

Экскурсия в прачечную

С целью знакомства детей с профессиями ближайшего окружения воспитатель младшей группы Назарова М.И. пригласила ребят в прачечную. Машинист по стирке белья Лидия Александровна рассказала ребятам о том, что она делает и показала своих помощников: стиральную машину, гладильный стол, шкаф для белья, сушильную камеру.  Ребята с интересом наблюдали за работой стиральной машины и узнали о правилах безопасности при работе с электроприборами. Малыши поблагодарили Лидию Александровну за её нелёгкий, но очень нужный и полезный труд.

Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение с   вещами и уважительное отношение к труду взрослых.

Опубликовано: 26.08.2019