Фестиваль «Космический квест»

09 апреля 2019, 16:45 | Новости и события | 26

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот знаменательный день Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Фестиваль «Космический квест»

Ежегодно во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в рамках празднования Дня космонавтики проходят познавательно-развлекательные мероприятия и конкурсы с целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе, воспитания чувства патриотизма и гордости за наше Отечество.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 9 по 13 апреля 2018 года стартует фестиваль “Космический квест”, посвящённый Дню Космонавтики.

Программа фестиваля включает следующие направления:
9 апреля – Литературная гостиная «Звёзды становятся ближе»
10 апреля – Выставка детских рисунков «Удивительный мир космоса»
11 апреля – Спортивный фестиваль «Дорога к просторам вселенной»
12 апреля – «Герои космоса» (экскурсии к памятнику Ю.А. Гагарина, А.Г. Николаева)

9 апреля дети старшей группы в рамках литературной гостиной рассказывали стихи о космосе и космонавтах, познакомились с выставкой книг и иллюстраций, поиграли в игру «Позолоченный рожок».

Опубликовано: 10.04.2019