Фестиваль «Театральный калейдоскоп»

20 февраля 2019, 16:37 | Новости и события | 127

Фестиваль «Театральный калейдоскоп»

Театра мир откроет нам свои кулисы,
И мы увидим чудеса и сказки.
Там волк, медведь, лиса Алиса
Легко меняются герои, маски.

Театрализованная деятельность дошкольников чрезвычайно важна для их социализации. Она способствует формированию у детей волевых черт характера, общему развитию, общению малышей с ровесниками и другими взрослыми, познанию окружающего мира.

20 февраля музыкальный зал превратился в зрительный зал, в котором проходили спектакли. Ребята совместно с педагогами и воспитателями подготовили и показали для своих сверстников музыкальные театрализованные постановки: экологическая сказка «Красная шапочка на новый лад» (группа «Сказка») и «Вовка в тридесятом царстве» (группа «Умнички»).

Каждый отдавался своей роли сполна, будь то белочки, Вовка или Василисы Премудрые.  Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. Все дети старались эмоционально передать характер героев, с воодушевлением пели и танцевали, декламировали. Юные артисты были награждены громкими аплодисментами зрителей и памятными призами.

Опубликовано: 21.02.2019