Герои космоса

12 апреля 2019, 15:00 | Новости и события | 184

Сегодня, в заключительный день фестиваля «Космический квест» дети подготовительной группы посетили памятники героям-космонавтам – Ю.А. Гагарину и А.Г. Николаеву.

Герои космоса

Мы помним и чтим героев космоса и в знак уважения ребята возложили цветы к памятникам и рассказали стихи о космосе и космонавтах.

Дети старшей группы посетили библиотеку им. Пушкина и приняли участие в познавательной викторине «Космические загадки».

Такие экскурсии имеют воспитательную ценность, способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Каждый гражданин, даже самый юный, должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в развитие космоса.

Опубликовано: 12.04.2019