Гостинцы для малышей

15 января 2019, 15:15 | Новости и события | 95

Гостинцы для малышей

Испекли в духовке мы своё печенье,
Получилось вкусно, просто объеденье!

Питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе. Именно так организовано питание в детском саду.

Трудно найти ребенка, который не любит сладости. Детям школьного и дошкольного возраста нужны  сладкие блюда, чтобы повысить умственную деятельность и предотвратить сильную усталость. А если они приготовлены собственными руками, то они становятся вкусными вдвойне.

Ребята старшей группы «Почемучки» решили порадовать малышей, посещающих группу кратковременного пребывания печеньями собственного производства к празднику «Старый новый год».

Повар-кондитер Молостова М.П. рассказала детям, как готовится песочное тесто, показала как с помощью формочек вырезаются печенья и юные кондитеры увлечённо принялись за дело. Печенье дети уложили на противень и отнесли на кухню выпекать. Готовую выпечку ребята украсили цветной глазурью и пригласили малышей на чай с печеньем.

Ребята провели своё время не просто весело и интересно, но и приобрели опыт в кулинарном мастерстве.  Они узнали, что вкусная и  полезная еда – это то, что можно приготовить своими руками.

Опубликовано: 16.01.2019

Июль 2020