Интернет мой друг или враг

04 февраля 2020, 08:23 | Новости и события | 45

На сегодняшний день интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Современную жизнь трудно представить себе без сети «Интернет». Любой человек может найти там много интересного и полезного, общаться, смотреть фильмы и передачи, обмениваться разнообразной информацией. Но в виртуальном мире есть место и для вполне реальных угроз.

Интернет мой друг или враг

Задача педагогов и родителей – познакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете, научить ориентироваться в информационном пространстве, воспитывать дисциплинированность при работе в сети.

В ходе беседы «Интернет мой друг или враг» дошкольники выяснили, что компьютер может быть другом как источник информации, может помочь при общении с друзьями. Но он может быть и опасным. Ведь это источник электромагнитного излучения, длительное напряжения зрения, неподвижная поза, вред чрезмерного увлечения компьютерными играми. Поэтому подключаться к интернету нужно только вместе с родителями, обязательно нужно защищать свой компьютер и устанавливать антивирус.

Опубликовано: 04.02.2020