IV Малые зимние олимпийские игры дошколят

01 марта 2019, 16:08 | Новости и события | 11

IV Малые зимние олимпийские игры дошколят

Доброй традицией в Чебоксарах стало проведение Малых Олимпийских игр дошколят. Их цель пропаганда здорового образа жизни и популяризация зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей.

1 марта, на базе дошкольного учреждения № 49 встретились юные спортсмены детских садов № 35, 46, 48 и 49. Команды соревновались в четырёх видах: санный спорт, хоккей, эстафета и биатлон. Спортивный азарт и стремление к победе помогали им побеждать. Девчонки и мальчишки старались быстро выполнять задания, быть внимательными и не подводить команду. Активно болели за дошколят родители, педагоги и друзья по детскому саду. По итогам состязаний победила дружба. Каждая команда получила памятные призы, подарки и была награждена медалями.

Проведение подобных соревнований прекрасная возможность приобщить малышей и их родителей к занятиям физической культурой спортом. Показать насколько это может быть увлекательно и полезно.

Опубликовано: 01.03.2019