Йогурт в рационе дошколят

09 июля 2019, 11:53 | Новости и события | 80

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые. Польза йогурта определяется полезными свойствами молока, используемого для его приготовления. Входящие в состав йогурта живые бактерии нормализуют микрофлору кишечника, нейтрализуют вредное влияние нитритов и подавляют грибки.

Йогурт в рационе дошколят

Польза йогурта не ограничивается содержанием живых бактерий. В этом продукте много различных витаминов и микроэлементов. Такой состав йогурта делает его ценным продуктом, который должен присутствовать в рационе взрослых и детей. Воспитанники детского сада с большим удовольствием кушают на второй завтрак йогурт «Агуша», они знают, что он вкусный и полезный.

Опубликовано: 09.07.2019

Август 2020