Как полезные предметы стали опасными

28 января 2020, 08:17 | Новости и события | 26

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен, в нем полно неожиданностей. С целью закрепления у детей представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, о правилах пользования ими с детьми старшей группы прошла беседа.

Как полезные предметы стали опасными

Воспитатель вместе с детьми обсудили игровые ситуации: «Опасные предметы», «Правильно-неправильно». Дети пришли к выводу: - детям нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы; - опасными предметы становятся тогда, когда нарушаются правила их использования и предметами пользуются не по назначению.

Опубликовано: 27.01.2020

Апрель 2020