Какая бывает посуда

21 мая 2019, 12:15 | Новости и события | 158

Давно известно, что цвет, форма и качество посуды влияет на аппетит человека. Французская пословица гласит: «Аппетит приходит во время еды». Яркий, сервированный стол улучшает настроение и аппетит.

Какая бывает посуда

О том, какая бывает посуда, для чего она нужна, из чего она сделана узнали ребята средней группы «Звёздочки». В процессе бесед, игр, собирания и рассматривания картинок, чтения литературы дети узнали много нового о посуде: она бывает кухонная (кастрюли, сковородки, половники...) и столовая (чашка, тарелка, ложка), узнали из какого материала она изготовлена и для чего предназначена.

Дети с удовольствием закрепляли полученные знания в сюжетно-ролевой игре «Магазин».

Опубликовано: 21.05.2019

Июль 2020