Коллаж 550 любимых сказок

Сказок много есть на свете, Все их очень любят дети. А чему нас учат сказки, Угадайте без подсказки.

26 июля 2019, 16:15 | Новости и события | 53

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Коллаж 550 любимых сказок

Чтобы обобщить знания детей о сказках, воспитывать у детей доброжелательность, умение работать в команде, согласовывать свои действия – воспитатель старшей группы «Почемучки Горбунова Н.М. предложила ребятам сделать коллаж с героями любимых сказок и назвать его 550 любимых сказок в честь приближающегося празднования Дня города Чебоксары.

Ребята вместе с педагогом вырезали героев сказок, разложили их на листе ватмана и только потом принялись наклеивать персонажей. Когда всё было готово, ребята поиграли в игру «Угадай сказку» и решили показать коллаж малышам из соседней группы.

Опубликовано: 30.07.2019