Квест-игра «В единстве народа – великая сила»

29 октября 2019, 17:18 | Новости и события | 43

Сегодня в детском саду состоялась квест-игра: «В единстве народа – великая сила», способствующая воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции дошкольника. Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить свое отношение к Родине в песнях, стихах, игре.

Квест-игра «В единстве народа – великая сила»

Участниками квест-игры стали воспитанники подготовительной группы «Почемучки». Они с интересом отвечали на разные вопросы и выполняли задания.

В ходе игры дети приобретают новые знания о России, о родном городе, проявляют свои творческие способности.

Опубликовано: 01.11.2019