Летопись Великой отечественной

28 февраля 2020, 11:47 | Новости и события | 47

В этом году наша страна и весь мир будут праздновать 75 лет со дня победы над фашизмом. К этому празднику приурочен муниципальный проект «Мы память бережно храним», который успешно реализуется во всех детских садах города Чебоксары.

Летопись Великой отечественной

Воспитанники старшей группы «Умнички» познакомились с плакатами Великой отечественной. Во время войны плакаты не только вдохновляли на борьбу с врагом, но и были источником необходимых знаний: как распознавать вражеские самолеты, тушить зажигательные бомбы, оказывать первую помощь при ранениях. Поэтому плакаты военного времени и называли «третьим фронтом». Они были одним из самых распространенных средств массовой агитации, действуя наравне с газетами и радио. Формировали общественное мнение, создавая четкий негативный образ врага, объединяли людей, вызывая необходимые эмоции: гнев, ярость, ненависть.

Очень популярны были плакаты «Родина-мать зовет!», «Наше дело правое - победа будет за нами», «Всё для фронта - всё для победы!», «Слава воину – победителю!» и др.

Советские плакаты времен Великой Отечественной войны призывали всех людей нашей страны выступить против фашизма. В самых ярких и наглядных образах они показывали весь ужас войны и всю бесчеловечность фашизма, который решил покорить себе весь мир.

Опубликовано: 28.02.2020

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…