Литературная игра - викторина по сказкам В.Катаева

28 января 2019, 19:56 | Новости и события | 131

Литературная игра - викторина по сказкам В.Катаева

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познавать мир. С целью повышения интереса детей к детской художественной литературе и проявление познавательной активности в детском саду прошла литературная игра-викторина.

В музыкальном зале собрались дети старшей и подготовительной группы. Игра- викторина проводилась по сказкам В. Катаева, у которого 28 января отмечается день рождения. Готовясь к викторине, ребята нарисовали иллюстрации к сказкам, сделали цветики-семицветики и принесли книги на выставку.

Путешествуя по страницам сказок «Цветик- семицветик» и «Дудочка и кувшинчик» команды «Почемучка» и «Знайка» отвечали на вопросы о сказочных героях и волшебных предметах, отгадывали загадки, выполняли разные задания: «Найди и обведи», «Разложи по порядку», «Составь слово», вспомнили пословицы.

Соревновательный момент стимулировал познавательную активность детей. Викторина доставила ребятам много положительных эмоций, способствовала развитию памяти, мышления и наблюдательности у ребят.

Ребята показали себя настоящими знатоками и были награждены подарками и сладкими призами.

Опубликовано: 28.01.2019

Июль 2020