Литературный марафон «Ради жизни на земле»

24 марта 2020, 16:30 | Новости и события | 22

В год Памяти и славы приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в городе Чебоксары стартовал литературный марафон «Ради жизни на земле». Для нынешних дошкольников военные годы это далёкое прошлое, прикоснуться к которому можно через книги и рассказы взрослых.

Литературный марафон «Ради жизни на земле»

Воспитанники ДОУ 46 пригласили библиотекаря Молодёжной библиотеки А.С. Пушкина в гости. В рамках поэтического часа и начавшейся недели детской книги юные читатели с вниманием послушали рассказ Васильевой Л.А. о Великой отечественной войне.

Ребята познакомились с книгами о войне, написанными для детей, с интересом послушали отрывок из рассказа К. Паустовского «Похождения жука-носорога», делились своим впечатлениями, задавали вопросы. Дети подготовительной группы эмоционально, выразительно, исполнили стихи о войне, стараясь выразить чувства авторов произведений: гордость, уважение, благодарность за мужество и героизм нашего народа в годы войны. Подвиги наших дедов и прадедов будут служить примером для всех поколений.

Целью марафона «Ради жизни на земле» является формирование представлений дошкольников о Великой отечественной войне, воспитание чувства уважения и гордости за подвиги ветеранов, за тяжёлый труд тружеников тыла и детей, которые наравне со взрослыми трудились на благо Родины.

Опубликовано: 24.03.2020

Апрель 2020