Мамин день

Солнечный луч заглянул в этот зал, Гостей дорогих в нашем зале собрал. Вы с нами сейчас – это радость большая, Так пусть поздравленья звучат, не смолкая!

05 марта 2020, 16:50 | Новости и события | 53

Наконец-то после долгой зимы наступила чудесная весна, добрая, звонкая, радостная. А вместе с ней – самый душевный, лиричный, светлый и нежный праздник в году – это мамин день

Мамин день

Первый утренник прошел в группе «Умнички». Гостями на празднике были самые дорогие женщины: мамы и бабушки, под веселыми нотками для них были задания: игра на музыкальных инструментах, игра «Наряди маму», сценка «Непослушные ребята», «Частушки» и много других интересных заданий. На празднике была непринуждённая и доброжелательная атмосфера. Мамы, бабушки и девочки получили подарки, сделанные своими руками.

В группе «Почемучки» праздник прошел в виде игры «А ну-ка мамы».  Дети вместе со своими мамами участвовали в различных конкурсах «Мамина улыбка», «Мамины таланты», «Краса детского сада», пели веселые частушки, нежные песни, читали добрые стихи, танцевали «Мамин вальс».

Дети группы «Семицветик» тоже поздравляли своих мам и бабушек с самым прекрасным праздником весны. С теплотой и нежностью исполняли песни и танцы, дружно и весело играли. Внезапно появившиеся герои: Степка-растрепка и Маша-растеряша развеселили детей и гостей праздника. Веселье, радость, смех, задор, сопровождали детей на протяжении всего праздника, а по окончании праздника дети вручили мамам и бабушкам подарки.

Опубликовано: 05.03.2020

Август 2020