Марафон «Папина школа»

19 февраля 2020, 16:45 | Новости и события | 35

В целях укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями, в преддверии празднования Дня защитника Отечества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в столичных детских садах стартовал марафон «Папина школа».

Марафон «Папина школа»

Воспитанники детского сада № 46 стали активными участниками марафона. В детском саду прошли мастер-классы с участием пап:

- ребята учились играть в шашки (папа Насти Ф.)

- узнали о нелёгкой, но почётной службе в Российской армии, о родах войск и обмундировании наших солдат (папа Тимура Ю.)

- дети увидели, как готовятся боксеры к поединку, провели разминку отрабатывали боксёрские приёмы (папа Арины Ж.)

- познакомились с профессией конструктора, необходимыми инструментами и начертили схему детали по опорным точкам (папа К. И.)

- вспомнили правила безопасности при использовании газового оборудования, провели опыт со свечкой и узнали, как поступает газ в наши дома (папа Арины и Ульяны П.)

Много положительных эмоций, ярких впечатлений, и интересных знаний получили дошколята от проведенных мастер-классов! Благодарим родителей за активное участие в жизни детского сада и нашего города.

Опубликовано: 20.02.2020