Мастер-класс «Птица счастья»

11 марта 2020, 13:45 | Новости и события | 69

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в детском саду прошел мастер-класс «Птица счастья». Старший научный сотрудник Музея чувашской вышивки Н.И. Захарова-Кульева рассказала ребятам о гербе города Чебоксары и гербе Чувашской республики, о значении изображённых на них символах: три дуба, восьмиугольные звёзды, веточки хмеля, пять летящих уток.

Мастер-класс «Птица счастья»

С большим интересом и старанием дети принялись за изготовление сувенира, изображающего уточек в цветном обрамлении. Работы, изготовленные детьми, украсят групповой уголок чувашской культуры в группе. Проведение подобных встреч способствует поддержанию интереса к чувашской национальной культуре и обогащению опыта детей.

Опубликовано: 13.03.2020

Июль 2020