Международный день чая

Это скажет вам любой!
Хорошо гостей встречая,
Посидеть за чашкой чая.

15 декабря – Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году из далёких традиций. Чай – напиток известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Чай бывает разный: из растений и плодов, с добавлением специй и молока. Пьют этот замечательный, бодрящий и питательный напиток из разных сосудов. То, что несёт с собой чаепитие (не важно в какой стране и по каким обычаям), – это прежде всего непринуждённое общение.

Педагоги и воспитанники группы «Умнички» отметили Международный день чая в тесном кругу за празднично накрытым столом с самоваром, баранками, конфетами и другими любимыми всеми угощеньями. И, конечно, все вдоволь попили душистого, ароматного, свежезаваренного чёрного, красного и зелёного чая, делясь друг с другом впечатлениями и эмоциями.

Дошколятам очень понравился этот праздник!

Опубликовано: 18.12.2018, Обновлено: 18.12.2018