Международный день инвалидов 2019

03 декабря 2019, 15:45 | Новости и события | 35

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Проводимые в этот день мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Международный день инвалидов 2019

В детском саду в этот день прошли мероприятия, цель которых - воспитание гуманного отношения к инвалидам, развитие чувства сострадания и сопереживания, формирование представлений детей о здоровье как о ценности человеческой жизни: тематическая беседа «Люди вокруг нас» и коллективная работа «Хоровод дружбы». В игре «Передай добро по кругу» дошколята рассказывали о добрых делах, с которыми они вполне могут справиться.

Ребята также присоединились к акции «Повяжи белую ленточку», приуроченной к Международному дню инвалидов. На Руси издавна именно белый цвет означает милосердие и благородство. Акция «Белая лента» - это своего рода напоминание каждому человеку о том, что надо помогать тем, кто нуждается в поддержке!

Опубликовано: 04.12.2019

Август 2020