Международный День музеев

Мы пожелать хотим в наш век стремительный Музеям не сдавать своих позиций, Пусть в залах будет много посетителей, И новых интересных экспозиций!

18 мая 2020, 13:15 | Новости и события | 37

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Это день, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

Международный День музеев

Сейчас, когда у нас нет возможности отправиться на экскурсию в музей для ребят дежурной группы ДОУ 46 в групповой комнате была развёрнута небольшая выставочная экспозиция. Воспитатель Захарова Л.Г. рассказала детям о профессии экскурсовода, о том, для чего нужны музеи, какую роль они играют в нашей жизни и познакомила детей с коллекцией кукол и с коллекцией легковых машин времён СССР. Дети с большим интересом рассматривали экспонаты и делились между собой впечатлениями.

Опубликовано: 19.05.2020