Международный День повара

22 октября 2019, 10:37 | Новости и события | 61

Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник – Международный День повара – отмечают кулинары и повара всего мира. Эта дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Профессия повара – одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних.

Международный День повара

В преддверии этого праздника, а также в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники средней группы «Семицветик» продолжают знакомство с профессией повара: в ходе сюжетно-ролевой игры осваивают свойственные этой профессии действия, учатся взаимодействовать со сверстниками. На кухне детского сада ребята наблюдают за процессом приготовления пищи, с интересом рассматривают кухонное оборудование и конечно же благодарят поваров за вкусную и питательную пищу, которую они готовят детям.

Вас поздравляем, повара.
Вы в своем деле мастера!
Пускай на кухне всякий раз,
Всё получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,
У всех пусть будет аппетит.
Пусть ваши блюда удивляют,
И вмиг с тарелок исчезают.

Организация подобных мероприятий помогает детям лучше ориентироваться в многообразии профессий и позволяет сформировать у них положительное отношение к труду взрослых.

Опубликовано: 22.10.2019