Международный День семьи

Семья – это радость, тепло и уют. Семья – это дом, где тебя всегда ждут! Семья – где любят тебя и ласкают, И лучше семьи ничего не бывает!

15 мая 2019, 16:36 | Новости и события | 619

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем.

Международный День семьи

В группах проведены тематические беседы, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Семейные традиции», педагоги оформили выставку-коллаж совместных творческих работ детей, родителей и педагогов «Семьи счастливые моменты».

Воспитатели ставили перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

Педагоги детского сада уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов, поэтому данные мероприятия необходимы для успешного и эффективного взаимодействия семьи и детского сада, а также улучшению отношений между родителями и детьми.

Опубликовано: 15.05.2019

Июнь 2020